当前位置:体坛均波-有意思吧 > 鬼谷子双色球16060

鬼谷子双色球16060

发布时间:2018年6月22日5时37分41秒

[民生热线]利川市国梁大厦电梯存质量问题质监局:已立案处理|利川|沙田|利川市_新浪新闻新浪首页新闻体育财经娱乐科技博客图片专栏更多汽车教育时尚女性星座健康房产历史视频收藏育儿读书佛学游戏旅游邮箱导航移动客户端新浪微博新浪新闻新浪体育新浪娱乐新浪财经新浪众测新浪博客新浪视频新浪游戏天气通我的收藏注册登录新闻中心综合>正文新闻图片博客视频[民生热线]利川市国梁大厦电梯存质量问题质监局:已立案处理[民生热线]利川市国梁大厦电梯存质量问题质监局:已立案处理2018年06月21日20:24湖北日报网缩小字体放大字体收藏微博微信分享0腾讯QQQQ空间原标题:[民生热线]利川市国梁大厦电梯存质量问题质监局:已立案处理    (2018年6月20日)  一、利川国梁大厦电梯存质量问题利川市质监局回复:已立案处理?  帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4541668-1-1.html?  5月25日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:我是利川国梁大厦的业主,我们小区四栋楼房共有八部电梯,自入住以来,电梯经常出现突然卡住、失速等问题,尤其四栋的货梯,上下楼过程中发出严重的异响。

经过我们业主查验,未在任何部位发现有检验合格有效期的标签,所以我们怀疑该小区的电梯一直未经过质监部门的检测。

  利川市质监局就该问题回复:收到您的反映后,我局高度重视,多次派特种设备安全监察人员到国梁大厦小区进行检查,经现场检查发现,该小区8台电梯均已超过了定期检验合格有效期。

我局监察人员现场要求该小区物业进行整改,立即停止使用电梯,并迅速申请检验所有电梯,认真落实电梯安全主体责任,加强对电梯的安全管理,及时消除安全隐患,确保电梯安全运行。

  截至目前,该小区8台电梯中已有6台经湖北特检院恩施分院检验合格,检验合格有效期自2018年6月至2019年6月,另2台电梯正在整改过程中,将于近期再次申报检验,我局要求该小区物业停止使用这2台未经检验合格的电梯,直至检验合格后方可使用。

此外,对于该小区物业使用未经检验合格电梯的违法行为,我局稽查分局已立案进行处理。

  二、大冶市保安镇株树村原沙田煤矿五小企业污染大保安镇政府回复:情况不属实?  帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4537330-1-1.html?  5月11日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:大冶市保安镇株树村原沙田煤矿周边五小企业粉尘污染十分严重,特别是晚上,希望有关部门能够重视。<鬼谷子双色球16060/p>

  保安镇人民政府就该问题回复:以上三家企业均集中在原沙田煤矿及周边区域,均从事非金属矿产品加工,主要原料为外购石料,产品均为钙粉,在原料破碎、磨粉等工序虽配套建有布袋除尘等污染防治措施,但长期生产加之部分设施老化产生的粉尘及大量物料运输产生的扬尘对周边环境存在一定的影响。

  为了解决该区域相关环境问题,我镇政府于2018年4月18日组织环保、城管、安监、公安、工商、供电等部门对三家企业强制执行停电停产整改,并由相关部门制定相关整改标准,要求企业对厂区场地及进出道路实行硬化绿化,并定期清扫和洒水降尘,对相关物料堆场进行棚化,严格按环评文件要求落实污染防治措施,对破碎车间进行全封闭并加装水雾除尘装置,减轻该区域粉尘污染。

  整改完成后,由各相关部门组织现场验收,签署意见后方可恢复生产。

停产整治期间,各企业均按要求积极整改,硬化道路、绿化场地增添环保设施。

  2018年5月30日,镇政府根据企业整改情况,考虑物料堆场棚化钢构厂棚焊接及破碎车间封闭须供电后方可施工,协调供电部门对三家企业恢复供电实施整改。

  因此,举报人反映期间三家企业在停产整改期间有生产行为的情况不属实。

  目前除大冶市宏祥工贸有限责任公司物料堆场棚化工程正在施工外,大冶市宏凌非金属矿业有限公司、大冶市熊卫环保建材有限公司整改工作已基本完成,从目前企业试生产情况看,整改效果明显,该区域环境质量明显改善。

  三、黄陂区摩卡小镇小区十年来没有接入民用电网黄陂区供电公司回复:由政府统一协调处理  帖文链接:http://bbs.cnhubei.com/thread-4545152-1-1.html?  6月6日,网友在荆楚网“网络问政—民生热线”上发帖称:黄陂区摩卡小镇十年来供电系统一直未接入市供电网络,小区上万居民只能被迫从物业手上高价购买比市电每度贵五分的电费,并且还经常停电断电,上万居民苦不堪言,投诉无门。

  黄陂区供电公司就该问题回复:黄陂供电公司收到网友的投诉后,立即安排人员进行调查处理。

经查,盘龙城摩卡小镇用电为物业专用电源,开发商于2006年在黄陂供电公司报装,在报装时未办理居民用电新居配一户一表报装业务,只安装基建用电和专用电报装使用。

供电公司受理用电报装不能强制指定或要求客户办理居民报装工程,只能根据客户提出的用电要求进行受理,受理流程正规合法。

目前该小区因用电问题已经由该处居委会提案到盘龙管委会,由政府统一协调处理。

投诉人可以将情况反映至该处居委会统一备档。

  【每日有回复】?  2018年6月20日,湖北各地党政相关机构及相关单位实名回复了17条民生热线网友留言,请留言网友及时查阅。